Приём противозачаточных и боль в яичнике

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Несколько лет назад мне делали операции по поводу апоплексии яичника. С тех пор, я пью гормональные противозачаточные препараты. Последний год я пила Джес Плюс, но он мне не подошёл, т. к были кровянистые мажущие выделения и мой гинеколог поменял препарат на Линдинет 20. Этот препарат я пью около 3-х месяцев. В прошлый понедельник начала пить новую пачку и с того дня тянет правый яичник, отдаёт в ногу. Половую жизнь в эти дни не вела. Скажите, пожалуйста, у меня ведь не могла опять образоваться киста? Это ведь может быть привыканием организма к препарату? Очень переживаю на этот счёт. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-21 16:56
Добрый день.
Да, киста маловероятно.
И не факт что это вообще гинекологическая патология.
В первую очередь рекомендую вам сделать УЗИ органов малого таза и УЗИ брюшной полости.
Платная консультация
Маргарита 2022-02-21 17:02
Узи брюшной полости я делала неделю назад. Все в норме. Единственное, что есть метеоризм.
Боль носит ноющий характер и если нажимаю на яичник, неприятно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-21 18:35
Желательно ещё сделать УЗИ органов малого таза и посмотреть вас на кресле.