По какой причине может быть такая концентрация бактерий в ОАМ?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВПЧ
Здравствуйте, дважды сдавала ОАМ. Первый раз лейкоциты-134, бактерии-825. Начала пить канефрон, через 5-6 дней пересдала анализ. Лейкоциты-15, бактерии-3210. Остальные показатели в норме. С мужем не предохраняемся. Хотим завести ребенка. Гинеколог на участке пока только первый анализ видела. Предположила, что цистит. Мазок еще сдавала, он не совсем хороший, но и не плохой. Вопрос такой: чем может быть вызван такой подъем кол-ва бактерий?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-22 09:30
Доброе утро, бактериальным инфицированием.
Екатерина 2021-09-22 09:42
Канефрона в данном случае недостаточно? Могло ли это начаться на фоне наступившей беременности?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-22 12:31
Нет, не поможет, нет, не могло.