Пневмония при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 35 недель.2 недели пролежала в стационаре с пневмонией. Кололи сначала Цефтриаксон затем Амоксиклав. Выписали с заключением: правосторонняя пневмония в стадии рассасывания. Кашля сейчас нет, температуры тоже нет. Беспокоит боль в правом боку спереди рёбер. Она как появилась в начале болезни так до сих пор. При вдохе, движении, нажатии на это место, напряжении идёт как прострел. Уже сил нет терпеть. Сегодня на приёме терапевт предположила межрёберную невралгию. На вопрос: что делать, ответила: терпеть только. А терпеть до слез уже, при движении дыхание а ж спирает. Помогите, пожалуйста, что можно предпринять?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-03 11:52
Здравствуйте, Юлия! Можно пропить эреспал по 1 табл 2 раза в день и растирать место растиркой меновазином или другими мазями с ПНВС