Кашель и теипиратура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастроентероколит и всд
Здравствуйте, писала вам вчера и присылала снимок. Сказали что это не пневмония. Кашель сильный сухой что уже все мышцы болят. Темпиратура 4 день. Ближе к ночи 38.4 а потом спадает до 37.6. Пью 4 день аугментин аскорил лоратадин. От температуры парацитамол. Осень переживаю что это может быть. Нахожусь на больничном но что то лечение не помогает. Как начала пить антибиотик кашель только усилился. За два дня до темпиратура и кашля сдавала кровь. Вся на нервах. Что делать
Всвчзи с сегодняшней ситуацией очень страшно
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-28 17:10
Если температура на антибиотике выше 38 более 2 дней это повод поменять антибиотик, способ его введения и место лечения. Нужен стационар и повторный снимок. Пневмония не исключена.
Татьяна 2020-03-28 17:30
Антибиотика выпила только 5 таблетку сегодня. Снимок делала вчера. Я аллергик еще. Вот аугментин нормально переношу пока.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-28 17:54
Повторяю: Если температура на антибиотике выше 38 более 2 дней это повод поменять антибиотик, способ его введения и место лечения. Нужен стационар и повторный снимок. Пневмония не исключена.
Татьяна 2020-03-28 18:31
Спасибо