Беременность и пневмония

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, срок беременности 15 недель. Почти месяц у меня были сухие кашди, аллергические кашли, сама чувствовала что день за днем кашель становится много, отправили меня на рентген и сказали пневмония нижней доли правой стороне. Написали Асфампицид 8ук через каждые 12 часов. Фенкарол по одной табл 2 раза ы день. Преднизолон табл.2р по 1 табл. Асмартин сироп трижды в день. Сальбутамол 3 р. И массаж груди с камфорной маслой. Скажите пожалуйста правильно ли назначили лечение, и как я потом могу узнать что вылечиласьли пневмония или нет, больше не могу на рентген изза беременности. Помогите пожалуйста
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-18 21:05
Здравствуйте, Зина! У беременных пневмония лечится антибиотиком ровамицином 3000мли 2 раза в день. Противоаллергочское средство фенкарол вообще не показано, зачем назначен гормон преднизолон вообще не понятно. Обратитесь официально к городскому или областному пультмонологу за правильными назначениями официально.
Зина 2018-12-18 21:20
У меня кашли аллергические и нос иногда заложен иногда течет чихаю. Из за этого может мне назначили противоаллергическое?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-19 07:37
Может быть. Обратитесь к аллергологу.