Беременность 22 недели, бронхит или пневмония

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня беременность 22 недели, заболела дочка и я заразилась, неделю не проходит кашель температура была один раз 37.5, слушали несколько врачей 1 сказал что ослаблено дыхание справа, напугали пневмонией, остальные говорят что все замечательно прослушивается, даже ездила в больницу, так как переживания не дают покоя, в приемном отделении послушали сказали что ослабления нет, взяли анализ крови, фото прилагаю, поставили диагноз острый бронхит и выписали антибиотик амоксиклав 875+125 2 раза в день, и мукалтин 3 раза в день, кашель не проходит, иногда после кашля и помимо него появляется боль между лопаток и расходится к бокам, температура 36.4-36.6, вчера была на приёме у пульмонолога она послушала сказала что проблем не слышит, там где предположительно заразили ребёнка все с воспалением лежат, очень переживаю за себя с ребёнком, нервы на пределе, в больницу ложится страшно, рентген тоже для успокоения не сделать, помогите, что это может быть, и можно ли попробовать на УЗИ лёгких что нибудь увидить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-07 11:23
Здравствуйте, Ксения! Показатели крови в норме так что пневмония маловероятна. Антибиотик вам уже дали. Кашель может длится долго.
Ксения 2019-03-07 11:56
Скажите пожалуйста а жжение в груди и горле может быть от принятия мукалтина?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-07 13:54
Думаю что нет.
Ксения 2019-03-07 14:07
Спасибо, и ещё скажите пожалуйста может ли быть информативно УЗИ лёгких?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-07 19:56
УЗИ Лёгких абсолютно не информативно