Результат КТ фиброз легких, это страшно?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Псориаз, варикоз.
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться с результатами КТ, так как я не могу понять что написано, в интернете написаны страшные последствия.
Началось все в феврале 2019 г начался кашель с отхождением мокроты сероватого цвета и повышение температуры до 37,5 обратилась к терапевту поставили диагноз ОРИ на ренген снимке признаки бронхита, назначили антибиотик доксициклин, в марте месяце опять обращаюсь в больницу с теми же проблемами кашель с мокротой и температурой, температура держится уже почти 2 месяца 36,9-37,3 не спадает, по результатам ренгена опять признаки бронхита, по результатам крови вирус, опять антибиотики и результата нет, прошла КТ теперь предстоит консультация пульмонолога но он в отпуске. Меня пугают результаты описания КТ.
Подскажите пожалуйста что это может быть? Чего ожидать? Хочу родить ребенка планирую беременность, а теперь страшно стало.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-27 12:32
Здравствуйте, Светлана! Фиброзные тяжи это последствия перенесенной пневмонии, какой либо опасности не представляют. Локальное выпячивание бронха - надо пройти бронхоскопию с последующей консультацией торакального хирурга.
Светлана 2019-04-27 12:45
Елена Александровна! Спасибо за ответ, а что означает тяжи пневмосклероза? Это лечится? И не повлияет ли это заболевание на планируемую беременность?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-27 17:37
Я уже ответила вам на вопрос-это последствия перенесенной пневмонии. На планируемую беременность это не отражается.