На ренген признаки бронхит или пневмонии?

Спрашивает: Анастас
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у сына сильный кашель. Температура около месяца держалась 37.5 педиатр лечила у нас от орви. Протаргол в нос, инголипт в горло, дышать в ингалятор амбробенрм и анаферон расасывать.
На 3 приёме отправили на ренген и в заключении: отмечается обогащение, сближение легочного рисунка нижнемедиальном отделе с права. Межлооевая плевра справа подчеркнуть. Правый синусит затемнен. Корни структуры.

Мы перенесли пневмонию на ногах? Без антибиотиков? Чем это грозит нам в будущему? Нужно ли сейчас пить антибиотик?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-27 11:58
Это небольшая пневмония с плевритом, но антибиотик при наличии температуры и кашля все же необходим.