Бронхит с постоянной температурой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 22.01.18 поднялась температура 37.4, продержалась 2 дня начала принимать левофлоксацин 500мг 1р. д. (самолечение, знаю что так нельзя, но была далеко за городом) с левофлоксацином пила ацц, хотя кашля почти не было и нет. Только ощущение как будто что то мешает в трахеи где-то. Покашляю специально, проходит. Вообщем 5 дней пила антибиотик температура то в норме то 37.3-37.4. Один вечер даже 37.7 была. Сегодня сделала рентген. Заключение: очагово-инфильтративных образований не выявлено, синусы свободны. Корни неравномерно тяжистык, смазанной структурности, уплотнены сосудистым компонентом в нижних отделах. Сердце не расширено. Признаки бронхита. Пневмонии не выявлено. Вопрос. Продолжать ли пить антибиотик? И может ещё что то попить? Врач сказал, что ничего страшного. Но я же не могу просто ничего не делать если у меня уже неделю температура есть. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-29 18:01
Здравствуйте, Ольга!
Температура не главное. На рентгене пневмонии нет. Признаки бронхита есть. Антибитики 5 дней достаточно, кашель дочистить припомощи щелочной воды и бронхипрета.