Пмс, задержка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотела спросить последние месячные были 19.11----25.11. ПА были 25,27,29 ноября и 7,8 декабря, сегодня как первый день задержки, цикл обычно 28-29, редко 31 день, признаки пмс были очень слабые- т. е. немного побаливала грудь (обычно сильно наливается и невозможно прикоснуться), может ли отсутствие обычных и болезненных пмс и задержка в 1-2 дня говорить о беременности? (предохраняемся презервативами)

заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-17 15:40
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Олеся 2016-12-17 15:43
Подскажите, а на осмотре, без УЗИ гинеколог может прощупать беременность примерно 10-ти дневную?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-17 15:45
Олеся, не бывает 10-дневной беременности. Срок считается от даты начала последней менструации. И у Вас на сегодня ровно 4 недели. Сделайте то, что написала - это достовернее, чем осмотр