Быть или не быть

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня вопрос по циклу.
Мой цикл составляет 24 дня, на сегодня задержка 6 дней. Тест отрицательный, по УЗИ эндометрий 9.9 см.
С чем это может быть связано?
Исключается беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 00:12
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если не она, то можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра 2019-05-01 08:12
Спасибо!
Про эндометрий 9.9 см я узнала как раз по УЗИ. но про наличие беременности врач ничего не сказала. Может быть не видно при такой небольшой задержке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 09:03
Александра, там явно не 9,9 см. Миллиметров. Это не однозначный признак беременности, безусловно.
Платная консультация
Александра 2019-05-01 09:41
Елена Викторовна, я запуталась уже и Вас запутала, приношу извинения. Конечно не см, а мм, я опечаталась. Ранее Вы написали, что сдать ХГЧ, хотя я изначально написала, что по УЗИ эндометрий на 31 день цикла при 24 м цикле -9.9мм. Так есть вероятность беременности или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 10:15
Точно исключит ее ХГЧ. По предоставленным Вами данным дать достоверный ответ нельзя.
Платная консультация
Александра 2019-05-06 12:06
Добрый день!
12 дней задержки, тесты по прежнему отрицательные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-06 12:18
Здравствуйте. Тут нет вопроса
Платная консультация
Александра 2019-05-06 12:20
В чем может быть причина столь длительной задержки?