Пмк 1 ст ДМЖП?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемые врачи у меня непонятная ситуация, нашла свою детскую карту там написано в 2004 диагноз МАРС. в 2010 пошла на УЗИ сердца она пишет (в мембринознозной части определяется поток в правый желудочек) визуаляция из 4 позиций чётко не определяется из за тахикардии, в заключении ПМК 2 ст, хорда в левом желудочкеи ДМЖП под вопросом. Прошло пять лет я пошла делать УЗИ сердца пришла на УЗИ говарю у меня иногда боли в сердце проверьте мне сердце он сделал УЗИ и написал заключение пмк1 ст, хорда в правом желудочке, про ДМЖП нечего не написал. Я пошла ещё раз сделать УЗИ сердца в другом месте, пришла говарю ей у меня марс посмотрите сердцеона сделала УЗИ и сказала что сердцем нечего страшного нет в заключении написала камеры сердца не расширены, давление в легочной артерии в норме, пмк 1 ст. Без гемодинамических нарушений, в полости левого желудочка полу поперечная АРХ с прикреплением в с/3 МЖП про ДМЖП нечего не написала, вот теперь я незнаю есть лиц меня ДМЖП или нет, может ли дефект не видно из за это АРХ которая в с/3 МЖП? прилогаю последнее узи
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-21 13:06
Здравствуйте. Если бы дефект был, то за это врея он бы привел ко вторичным изменениям сердца, которых у вам нет, поэтому и дефекта скорее всего нет.