Дмжп?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите разобраться, в 2004 году поставили диагноз марс, в 17 лет на флюорографии написали ВПС малого км. Кровообращения, ч сразу пошла на УЗИ где мне написали осмотр затруднен из за тахикардии, нельзя исключить дмжп, пмк2 со, ложная хорда в левом желудочке, очень я на этом УЗИ волновалась, через пять лет я пошла опять на узи, узист сказал что меня беспокоит я сказала что у меня марс, он сделал УЗИ и написал пмк1 степени, ложная хорда в с3 мжп. Я пошла ещё к одному узисту она тоже спросила что меня беспокоит я сказала что у меня марс, она сделала мне эхо(УЗИ) написала пмк 1 ст, без гемод. Нарушений, ложная хорда в с3 мжп, и сказала что с моим сердцем нече страшного нет, может дмжп не было? Или узисты не смотрят мжп?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга! все без исключения узисты смотрят межжелудочковую перегородку (мжп), как и остальные стенки и размеры сердца. Возможно, дмжп не было.
Будьте здоровы!