УЗИ сердца, клапаны интактны

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на УЗИ сердца поставили заключение: клапаны интактны. Концентрическое ремоделирование левого желудочка. Расширения полостей нет. Четких зон ассиметричных нет. Давление в легочной артерии в норме. Систолическая функция левого желудочка, ФВ 55%. Это опасное заключение подскажите пожалуйста.
Теги: клапанный аппарат интактен, клапаный аппарат интактный
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Ничего опасного у вас нет. Есть начальные признаки гипертонической болезни. Обратите внимание на давление.
Дмитрий 2017-07-13 09:54
Здравствуйте, давление 120на80 иногда скачет при волнении 160на100
Здравствуйте! Это многовато. Сделайте суточное мониторирование АД.