Ребенку 10 месяцев узи сердца

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребенку10месяцев сделали узи сердца. Структурные и другие изменения: линейное эхопозитивное образование в полости левого желудочка. В средне трети межпредсердной перегородки регестрируется турбулентный поток крови, направленный слева направо, шириной потока до2,8мм. Заключение: ЧСС-158уд. Мин. Исследование проводилось на фоне беспокойного ребенка. Функционирующее овальное окно. Гемодинамически незначимая митральная регургитация. Гемодинамически незначимая трикуспидальная регургитация и регургитация на клапане легочной артерии. Дополнительная хорда в полости левого желудочка. Вопрос: поясните пожалуйста заключение? Все ли в норме? Необходимо ли лечение? Заранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана! Небольшие отклонения от нормы есть, но они не опасны. Считаются малой аномалией развития сердца. Лечения никакого не требуют и жизни не угрожают. Узи контроль 1р/год.
Будьте здоровы!