Плохой набор веса

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте, ребенок с рождения плохо набирал вес, родился 3760,57см, полностью на гв, ничего не беспокоило, развитие хорошее, в год сдали анализ на дисбактериоз, но врач либо не обратила внимание на отклонения в анализе, либо просто не посчитала нужным что-либо лечить, уверив нас что если ребенка ничего не бе покоит, то и не надо ничего выискивать. Сейчас ребенку 3.5, 97 см, а вес по-прежнему очень плохо набирает 13400-14кг и не двигается в большую сторону.,решили зпняться вплотную обследованиями. Подняли старые данные анализ на дисбак. Посмотрите пож-ста, нужно ли нам было лечить отклонения или мы потеряли время? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-19 18:42
Елена! Старый анализ обсуждать не будем. Он давно 2.5 года не действителен. Сдайте ОАК, пройдите УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Уже по этим данным решать необходимость в лечении. Всего доброго.