Причины недобора веса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 годик
Здравствуйте, мой ребенок плохо набирает вес. При рождении вес 2690, в полгода 7800, в год 8600, сейчас нам 1г 6 мес, и он весит 9600. До 9 месяцев набирал хорошо, потом стал набирать плохо. До 7 месяцев был на грудном вскармливании, потом ввели прикорм. Сейчас ясельный режим питания. Сдавали анализы на дисбактериоз и копрограмму, узи (Результаты прикреплены). После этого прошли курсы лечения: 2 курса мотиллиума, 1 курс хофитола, биопрепараты - баксет, нормабакт, энтерофурил, креон. После этого добавили 500 грамм. Анализ на лямблии отрицательный. Вчера сдала снова копрограмму, результат прикрепляю. Подскажите, что мне еще сдать и какое лечение еще провести. Результаты УЗИ не вошли, отправлю другим сообщением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-22 19:21
Татьяна! Данные обследований за 7,8 месяцы потеряли свою актуальность. По этим обследованиям можно сказать, что у ребенка был выявлен дисбактериоз с нарушением нормальной микрофлоры, наличием увеличения микробного числа УПФ. Вы должны были пройти контрольное обследование кала на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам после проведенного лечения. Делайте это сейчас, т. к. дисбактериоз еще не ушел. По новым данным нужно будет пройти лечение фагами и пробиотиками с добавлением ферментов. Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2017-12-03 21:01
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-03 23:22
Татьяна! Пожалуйста, здоровья Вам.