От чего температура

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, подскажите пож-ста, заболел ребенок. Накануне плохо ел и мало спал в дневной сон(обычно у нас такое перед болезнью). На следующий день заболел живот и открылась рвота и так продолжалось с 8утра и до 13ч.,каждые 20 минут, температура поднялась до 37,2. Отпаивали, давали энтеросгель. К слову сказать, что такой эпизод у нас повторяется уже третий раз за пол года. В первый раз температура 37,5 была и также быстро поправился к обеду, второй раз до 37,8, но там стали давать а/б т. к. было еще воспаление яичка наряду с рвотой и болью в животе и в третий раз сейчас. При этом ступ всегда хороший, оформленный. Ничего кроме этих симптомов больше нет. Возникает вопрос что у нас это физиологическое или мы ловим вирусы(хотя ребенок домашний, контакты ограничены)?. Сдали анализы ОАМ-норм, узи брюш. Полости и почек норм, капрограма хорошая, а ОАК с небольшими отклонениями лейкоциты 10,1 (при норма 3,5-10) и лимфоциты 49 (при норме 20-45). Возникает вопрос может ли быть такая кровь и температура при физиологических отклонениях (например срыв диеты) или температуру и такую кровь дает только вирусы, которые попадают в организм,?. Мы ломаем голову физиологическая ли у нас эта проблема или мы просто поймали вирус? Как нам это понять?. Ребенок периодически после еды жалуется на живот, но быстро все проходит, давно в кале на дисбактериоз была высеяна гемолизирующая кишечная палочка 100%, золот. Стафилаком, клибсиэлла. -никак это все не лечили. Сейчас ждем новый анализ. И еще ребенок худой, плохо набирает вес, аппетит хороший, но что-то ему мешает.,обследуемся. При росте 97, вес от 13700. Помогите пож-ста разобраться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-12 14:42
Елена! Все ваши проблемы связаны с кишечной гемолизирующей палочкой., стафилококком. Это бактерии, которые не должны находиться в кишечнике. Обязательно нужно их убирать из кишечника, препаратами, название которых выдает лаборатория при выявлении выделенной флоры, к антибиотикам и фагам. Те состояние, которые бывают у пациента, не являются физиологической нормой. В этот момент еще определяйте ацетон в моче -купите тест полоски в аптеке. Проходите лечение и контроль после лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-06-12 15:58
Ацетон и глюкоза в моче по тестам у нас зашкалили, но делали тест после рвоты, как нам сказал врач ацетон всегда повышается во время инфекции, зато к вечеру этого же дня уже по тестам ничего не было. И на утро в моче по лаборат. Анализам уже ничего не было, а кровь то что я вам написала выше. Возникает вопрос ацетон повышается из-за рвоты или рвота из-за ацетона? Как это понять? И может ли кровь так реагировать на гемолитич. Палочку, я так понимаю из-за сниж. Иммунитета у нас идет обострение этой палочки?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-12 18:26
Елена! Рвота, это ответ на повышение ацетона. Гемолитическая палочка если ее не лечили, то она сама не покинет кишечник. Занимайтесь с педиатром вопросом по лечению дисбактериоза в кишечнике. Повышение лейкоцитов в крови, это ответ на воспаление в организме.
Платная консультация
Елена 2019-06-12 20:38
Елена Владимировна, дело в том что когда мы обращаемся к гастроэнтерологу(уже к двум) по поводу плохого набора веса, оба говорят что дисбактериоз не информативный анализ и лечить там ничего не надо, что типа у всех людей эта флора присутствует, даже показала нам бумажку с последней конференции в Москве, что живет в кишечнике. Вот мы уже и запутались насчет этого спорного анализа. Скажите пож-ста, а ведь ацетон может повышаться по любому поводу или только в определенных случаях?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-12 20:49
Елена! Наше мнение мы высказали -лечить дисбактериоз. Не оставлять стафилококк и гемолитическую палочку в кишечнике. Бумажка все может стерпеть, это не ребенок. Повышение ацетона, это всегда нарушение связанное с инфекцией или нарушением работы поджелудочной железы. Пройдите осмотр после восстановления флоры в кишечнике у детского эндокринолога. Удачи вам.