Плохое переваривание

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, после длительной диеты, на которой худела, начало беспокоить сильное газообразование, также иногда диарея, стул каждый день, ничего не болит, но стоит съесть что то жирнел или сладкое, сразу же появляются газы а на утро диарея, желудок будто перестал работать и переваривать тяжёлую пищу, проверяла желудок выявили хронический гастрит, дайте пожалуйста совет)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-06 18:20
Екатерина! Вы должны кроме осмотра желудка пройти тест на хеликобактер пилори. Если будет выявлена эта бактерия, то врач назначает антибиотики для освобождения от хеликобактер пилори. Соблюдайте сейчас диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете).