Результаты эфгдс

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите разобраться. Никогда не тревожил желудок, но к 30 годам решил сделать ЭФГДС для себя. Единственное, что постоянно пучит, быстрая насыщаемость, съем чуток, а живот как камень и аж тяжело и постоянно прыгает сахар, в основном 6,2 ммоль, пару раз было 7,8 ммоль, но и 5,0-5,5 тоже было не редко. Заключение! Гастродуаденит эритрематозный умеренно выраженный. Недостаточность кардии пищевода. Эзофагит дистальный катаральный. Косвенные признаки патологии ПБЗ. Хелпил ++. К29,9 Гастродуаденит неуточненный.
Теги: органы пбз что это, хроническая патология пбз
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-04 21:41
Виталий! По результатам обследования есть воспаление слизистой желудка и 12- перстной кишки, дистального отдела пищевода. Не полностью смыкается сфинктер между пищеводом и желудком. Выявлена хеликобактер пилори, бактерия, которая вызывает воспаление в желудке. Вам нужно пройти осмотр у терапевта для назначения лечения по эрадикации хеликобактер пилори, гастродуодениту.