Хеликобактер пилори

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Пол года назад появились проблемы с ЖКТ, а именно: постоянная тошнота, боль в области живота, тяжесть. При сдаче крови обнаружили, что у меня присутствует бактерия хеликобактер пилори. При показателе 0.0-0.9, у меня 3.75. Врач назначила лечение, а именно: кларитромицин 250мг, метронидазол 250мг и омепразол 20мг 2 раза в день в течении 7 дней. Во время лечения мне значительно стало лучше, но по прохождению этого курса, все вернулось опять на свое место как и было. Скажите, правильно ли подобрана терапия? Была ли убита эта зараза? Или может другое лечение требуется? До этого антибиотики не принимал не какие. Рост 180, вес 69кг (потерял 10 кг за последние пол года, в связи с проблемами с желудком). Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-20 20:39
Станислав! Обязательно надо осмотреть желудок. Проверить на хеликобактер слизистую желудка. И тогда повторно назначить лечение.