Стоит ли пить Флюкостат перед лечением Хеликобактер Пилори

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника Желчный(взвесь, полип)
Здравствуйте, назначили вот такую схему лечения Хеликобактор Пилори (фото схемы прикрепляю). Также я сдала анализ крови на микробиоту по Осипову, в кишечнике обнаружен Кандидоз. Рекомендовали выпить Флюкостат 1 таблетку до начала лечения Хеликобактера, 2ую таблетку сразу после лечения Хеликобактер. Подскажите свое мнение? Стоит покупать Флюкостат?

Есть ли побочки от схемы лечения Хеликобактер? И есть ли побочки от Флюкостата?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-21 05:50
Здравствуйте, Анна! Всё назначено верно, флюкостат нужно принять как назначено. Побочные эффекты от лечения, конечно, возможны, как и от любого препарата. От клацида будет горечь во рту, это закономерно. Возможна тошнота, дискомфорт в кишечнике и др. Если все побочные эффекты выражены умеренно, то нужно всё лечение провести полностью.