Полипы носа

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите для себя, я очень прям боюсь пить эти таблетки, у меня полипы носа, нос не дышит и нет запахов назначили 5 дней пить преднизолон,3-и утром, 2-е днем, и 1-у вечером, но боюсь побочный эффектов, скажите пожалуйста может ли при отмене припарата они появится и надо ли снижать дозировка, так как я вычитала в интернете что надо снижать дозировка или появятся побочные эффекты. И ЕЩЁ Я ПЬЮ ВИТАМИНЫ АЕВИТ СОВМЕСТИМЫ ОНИ? МОЖНО ИХ ПИТЬ ОДНОВРЕМЕННО С ПРЕДНИДОЗОЛОМ, Зарание спасибо, очень жду ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-13 06:24
Здравствуйте, отменять преднизолон нужно строго по схеме. Используете ли вы топические гормоны для лечения полипов, (назонекс, авамис)? Витамины можно не отменять.
Алина 2020-02-13 06:28
Да, назонекс 1 раз в день через 3-и дня
Алина 2020-02-13 06:30
И скажите как отменять преднизалон, если его назначили на 5 дней?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-13 14:17
Обычно схему отмены назначает лечащий врач, как правило это 0.5 или 1 таблетка в день. Назонекс золотой стандарт лечения полипоза носа, средняя доза по 2 впр 2 раза в день. Доза может быть снижена при проявлении побочного действия. Как отмените преднизолон, рекомендую перейти на полноценную дозу назонекса.
Алина 2020-02-13 14:26
Спасибо большое.