Побочные эффекты285

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, извините у меня такая ситуация я инвалид диагноз шизофрения вследствии чего принимаю нейролептики. В результате приема появился побочный эффект высокое артериальное давление. В результате чего назначили мне бисопролол на постоянной основе. Меня ближайщее время положат в больницу по профилю. Какими лекарствами меня там будут лечить я не знаю возможно тем же самым нейролептиком а возможно отменят и его и бисопролол. Поэтому у меня вопрос. Скажите пожалуйста я хотел бы узнать для себя можно ли отменять резко бисопролол если его назначают из за побочных эффектов и можно ли потом опять возобновить его терапию(прием) также из за побочных эффектов. Заранее спасибо за ответ. Нейролептик (риспаксол). Бисопролол принимаю 1 год.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-07 20:47
Здравствуйте. Отменять Бисопролол нужно постепенно 1 раз в 3-4 дня снижая дозу в 2 раза. Возобновление приема возможно.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Сергей 2021-07-08 09:30
Спасибо большое за ответ Скажите пожалуйста а если дозировка почти минимальная 1.25мг
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-08 16:50
Можно в течение недели можно принимать через день и отменить.
Сергей 2021-07-15 08:59
Извените за навязчивость я просто хотел бы уточнить если можно получается в моем случае чтобы мне отменить бисопролол нужно принимать также нейролептик риспаксол не заканчивая так как из за его побочных эффектов у меня высокое давление затем мне нужно при такой дозе бисопролола как 1.25мг снизить его прием тоесть принимать через день неделю и потом его можно отменить я правильно понимаю извените