Побочные эффекты от назонекса

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка аденоиды. Назначили назонекс по 1 дозе в каждую ноздрю, 1 раз в день, 30 дней. У ребенка жжения после впрыскивания, но через время проходит. Нужно ли отменять из-за этого препарат? Можно ли кроме назонекса (брызгаем в середине дня), на ночь капать називин или снуп? Ночью нос очень сильно закладывает. Спасибо за ответ и внимание к нашей проблеме.
Теги: назонекс и снуп
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Нет, это не повод для отмены препарата. Можете после применения Назонекса смазывать полость носа Облепиховым маслом. Називин или любые другие сосудосуживающие капли можно применять до 3 раз в сутки.
людмила 2017-07-18 20:54
Огромное спасибо!