Плохие результаты спирограммы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1степени, ожирение
Здравствуйте, готовлюсь к операции по удалению миомы. Предварительно была гистероскопия с седацией, сейчас предстоит общий наркоз, сделала спирмограмму. Помогите, пожалуйста, оценить результаты, Не противопоказан ли мне общий наркоз?
Какое лечение мне нужно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

2 ответа

Марина 2021-02-09 10:25
Высылаю доп фото анализа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-09 11:32
Здравствуйте, Татьяна! Спирограмму должен расшифровать врач функциональной диагнгостики, там, где делали спирограмму. Должно быть написано. "Степень легочной вентиляции 2 по обструктитвному типу, фафмакопроба с сальбутамолом положительная, прирост ОФВ1 составил 17%".
Если я правильно поняла вашу спирограмму, с ней вы должны посетить пульмонолога для подтверждения вам диагноза Бронхиальная астма и назначения вам по региональной программе бесплатно ингаляторов. Через неделю после приема ингаляторов вы делаете повторную спирограмму, она должна быть лучше и эту спирограмму вы предоставаляете анестезиологу вмести с заключением пульмонолога и анестезиолог рассчитает вам наркоз.