Плохой результат спирометрии

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхит, ставили лет 20 назад. В феврале 2016 былл грипп, после примеинт месяц было затруднено дыхание при сравнительно не быстрой ходьбе, потом прошло
Здравствуйте, На днях проходил ежегодную комиссию, на спирометрии при данных рост 192 вес 95, сказали результат плохой, в прошлом году было нормально. Как оказалось на самом деле вес сейчас 104, изменится ли результат с новыми данными?
Теги: плохая спирометрия
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-12 08:16
Здравствуйте, Игорь! Перешлите спирограмму. Если нет жалоб то это скорее всего спирограмму технически сделали неправильно.,
igor7209 2017-03-15 02:22
Спасибо! Результата на руках нет. На днях пройдй повторно и напишу о результате. А техническая ошибка возможна? Я два раза делал вдох выдох, сказали оба одинаково
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-15 18:35
Технические ошибки в проведении спирографии бывают довольно часто.
igor7209 2017-03-15 18:38
Спасибо
Любовь 2018-06-06 09:23
Добрый день, Елена. Моему сыну ставят бронхиальную астму по спирограмме, хотя внешне он не задыхается, активно занимается спортом: лыжи, бег, штанга. На повторную спирограмму привели его друга, тоже здорового парня, так ему тоже поставили наличие приступа. Что нам делать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-06 10:07
Здравствуйте, Любовь! Надо провторить спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом, желательно в другой клинике, С уважением, Елена Александровна.
Кира 2019-08-06 15:17
Здравствуйте. Пропустят ли меня ВВК с такими результатами спирометрии?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-08-14 14:16
А по какому поводу ВКК?