Результаты спирограммы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте! Диагноз бронхиальная астма был поставлен около 10 лет назад. Последние несколько лет обострений не было, приступы были очень редко. Недавно астма снова обострилась. Началась почти постоянная одышка, почти каждый приступы. Назначили симбикорт по 1 дозе 2 раза в сутки и беродуал при приступах. При этом приступы продолжались (кроме нескольких часов после приема симбикорта). Через неделю от начала лечения сделали спирограмму. В этот день ингаляторами не пользовалась. Удивило, что результаты до пробы с беродуалом и после почти не отличались. После спирограммы назначили беродуал 2 раза в сутки, не дожидаясь приступов. Улучшения есть. 1. Чем можно объяснить отсутствие реакции на пробу? Раньше всегда была реакция при пробе. 2. Правильно ли назначено лечение? Не будет ли привыкания? Ингаляторы снимают ощущение, что тяжело дышать. Но через несколько часов оно снова возвращается.
Теги: результат спирограммы, результаты спирограммы при бронхиальной астме
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 апреля 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-19 14:39
Вы не указали дозировку симбикорта В вашем случае надо увеличить дозировку симбикорта (320). Привыкания к ингаляторам нет.