Можно ли делать операцию при таком ЭКГ

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма средней степени тяжести, невроз навязчивых состояний
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Результаты ЭКГ: ритм эктопический, правопредсердный, брадиаритмия, эл. Ось отклонена вправо, эл. Позиция вертикальная, укорочение интервала PQ. В предыдущих ЭКГ было еще НБЛНПГ и миграция водителя ритма. Есть ли повод для беспокойства или это вариант нормы? Допустимы ли большие физические нагрузки, занятия спортом? И можно ли делать операцию под общим наркозом?
Теги: миграция водителя ритма можно ли делать общий наркоз
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана! Для 12тилетнего ребенка такая экг может быть вариантом нормы. Но лучше сделать холтер. Если операция плановая, лучше отложить до результатов холтера.