Пояснение и установка диагноза

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне поставлен диагноз поллиноз, с недавнего времени началась кратковременная-ночная одышка(примерно раз в неделю), меня это обеспокоило и я пошел к терапевту, она назначила спирограмму, результаты не могу прикрепить к сообщению(какая то ошибка), повторно пойду к терапевту в сентябре(ждать очень долго и мучительно), хотел бы получить какой то ответ уже сейчас, опасно ли это? Меня напугали бронх. Астмой, а ведь у меня уже было в детстве подозрение на нее, даже лечился в соляных комнатах.
Я мог бы отправить результаты спирограммы на почту
Спасибо
Теги: спирограмма результаты
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 августа 2013 года

1 ответ

Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-22 10:58
Добрый день. Для поллиноза характерна одышка. В период обострения заболевания(период цветения растений) необходимо принимать глюкокортикостероиды и антигистаминные препараты, рекомендуется проведение влажной уборки помещения, на ночь проветривание комнаты. В период ремиссии укрепляйте иммунитет.