СРОЧНО! Бронхит с астматическим компонентом в период обострения

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, вначале заболела ОРВИ(горло, насморк) через 2 дня все перешло на бронхи. Сейчас кашель сильный, свистящий и одышка. Принимаю второй день азитромицин по 500мг, аскорил. Собрались ехать с ребенком в Анапу, сегодня поезд в 22.30. Подскажите, можно мне ехать сегодня или лучше не рисковать и сдать билеты?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июня 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 13:06
Надо сделать фармакопробу с сальбутамолом. Это значит, надо сделать спирограмму, затем вдохнуть сальбутамол 2-3 вдоха и через 15 минут сделать повторную спирограмму. По результатам выставляется диагноз и назначается лечение.