Результаты КТ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, мои результаты: очаговое лёгкое в полном объеме, воздушно, в S8 слабо интенсивное оч. Образование до 5,0мм, проходимость стволов. Бронхов не нарушено свободной жидкости в плевральной полости не определяется. В средней доле и языковых сегментах образование фиброзные изменения. Заключение КТ признаки единичного образования правого лёгкого, фиброзные изменения обоих лёгких. У меня жаобы были на нехватку воздуха, сдавливание в груди, отдышка, мне поставили диагноз астма. Может не правильно поставлен диагноз?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-04-13 20:49
Здравствуйте, Ирина! Мне кажется, что как то вы неправильно прислали мне сообщение. Оно начинается: "Очаговое легкое в полном объеме" - эта фраза непонятна. Далее следует, что у вас образование 5 мм. С этим заключением надо обратиться к торакальным хирургам, а если таких специалистов у вас нет. То в онкодиспансер. Теперь на счет бронхиальной астмы-играет роль, что врач выслушал у вас в легких и диагноз должен быть подтвержден спирограммой с фармакопробой с сальбутамолом. Если вы это исследование не делали - обязательно сделайте