По заболеванию, бронх. Астме

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический пилонефрит
Здравствуйте, подскажите поставили диагноз; бронхиальная астма, аллергическая форма, обострение тяжёлой ст. После длительной ремиссии. Хобл, средней ст. Тяжести. Эмфизема лёгких. Интерстиц. Поражение? Нарушение ФВД 2 ст. При таком диагнозе возможно получить инвалидность?
Теги: инвалидность по астме
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 января 2019 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-27 14:36
Здравствуйте, Татьяна! МСЭК ФВД не принимает. Надо сделать спирограмму, где будет указана степень легочной недостаточности. Еще на МСЭК имеет значение 90 -120 дней нетрудоспособности за последние пол-года, желательно стационарной.
Татьяна 2019-01-27 14:41
Спирограмма была сделана, видать на основании ее и написали такой диагноз, плюс механика дыхания была. В данный момент отправляют на мскт лекгих
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-27 14:56
Степень ХОБЛ и степель легочной недостаточности это не одно и то же.
Татьяна 2019-02-01 15:45
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста на счёт написали заключение, фиброзные изменения нижней доли левого легкого. Это нужно лечить или нет? И на сколько это опасно? В анамнезе ещё бронхиальная астма.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-01 16:12
Нет, фиброзные изменения это последствия когда -то перенесенной пневмонии. Лечению не подлежит.