Племянница падает на ровном месте по непонятным неврологическим причинам

Спрашивает: Шерзод Алиев
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Торч-инфекция
Здравствуйте! Мою племянницу зовут Шахризода. Мы из Узбекистана. Племянница 27 июля 2009 года рождения. Вес 55 кг. У неё какая-то редкая болезнь. Она может ходить в течение дня и внезапно резко падать на землю, независимо споткнулась ли она обо что-то или без какой-либо обоснованной причины. Сейчас у неё «спотыкаются» обе ноги. И это может происходить 4-5 раз в день. Что ещё опасней, когда она падает, она часто падает лицом на землю, в результате чего, получает удары лицом о землю. Раньше 2 года назад это возникало гораздо реже, спотыкалась только левая нога. До сих пор принимала по назначению врача противосудорожные препараты. Например, Финлепсин, по схеме, по 400 мг утром и вечером. Когда ей было 1,8 лет у неё были судороги из-за торч-инфекции, и она до 7 лет принимала противосудорожные препараты.
Прошу вас не могли бы вы поставить такой больной правильный диагноз, и какое лечение вы могли бы предложить? Спасибо за ответ.
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-06 20:36
Прошу вас не могли бы вы поставить такой больной правильный диагноз, и какое лечение вы могли бы предложить?
- диагноз эпилепсия.

Лечение - подбор такого противоэпилептического препарата, который предотвращал бы судороги.

Все об эпилепсии в моей книге:
Л. Биттерлих. Эпилепсия у детей и подростков"
Скачать книгу нужно по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1195-epilepsia-det