Исключить наследственные болезни из группы нарушения аминокислот и ацидурий

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моему ребёнку почти 2 месяца и на 3 день после рождения у неё появились судороги и нас с роддома перевели в отделение патологии новорожденных, где мы и находимся по сей день. Поставили нам предположительный диагноз: гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, тяжёлой степени, острый период, судорожный синдром. Лечение получаем, но улучшений нет. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Как быть?
Добавлен: 21 октября 2021 года

5 ответов

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-22 07:24
Здравствуйте, продолжать лечение в условиях стационара, наблюдение эпилептолога, подбор может быть второго противосудорожного препарата, и конечно генетический анализ. Как правило на гормональный терапии судороги должны пройти
Наталья 2021-10-22 10:43
Гормоны получали, улучшений не было, противосудорожные получаем на данный момент, судороги так и не прекращаются. Генетический анализ сдали, ждём результат
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-22 21:46
Вероятно нужен второй противосудорожный препарат
Наталья 2021-10-22 22:03
За 2 месяца в стационаре, мы что только не перепробовали, какие только препараты нам не давали. Доктора уже не знают, что с нами делать и чем лечить.
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-24 06:07
Тогда стоит обратиться к Эпилептологу, в соседних городах