Отмена противосудорожных препаратов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический поверхностный гастродуоденит недостаточность кардии
Здравствуйте, мне 26 лет. С 16 лет я принимаю Дипакин хроно и Эпитерру. Приступы были очень редкие. Один-два раза в год. Месяца 3 назад Дипакин и не отменили. Сейчас принимаю Эпитерру 2000мг в сутки. Приступов нет третий год. Сейчас у меня сильные проблемы с желудком. Постояннпя тяжесть тошнота изжога проблемы с кишечником. Врач сказала все из за забросов в желудок. Прочитала что противосудорожные расслабляют сфинктер и происходят забросы. Можно ли уменьшать дозу препарата и как то уже отказываться от него если по анализам и обследованиям головы все чисто?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-17 11:07
При отсутствии припадков противосудорожные отменяют при отсутствии изменений на ЭЭГ в течении 1-2 лет
Дарья 2017-12-17 11:13
А вот по этим анализам все ли чисто?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-18 12:57
Нормальная ЭЭГ
Оксана 2019-11-20 12:28
Добрый День! Принимаю Топсавер 100 мг. Утром 100 мг вечер. Вимпат 100 /утром 100/ вечер, ламиктал 200 утро /200 вечер
Приступы ночные, без судорог, каг будто захлебываюсь слюной. Периодичность примерно 4 недели.
с 2005 г. нет улучшений. Не могут ли данные приступы быть накопительным действием препаратов. И что может быть если начать их полностью отменять.?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-20 13:10
Если начать отменять, то приступы будут чаще. Нужно повторить ЭЭГ и пересматривать дозировки.