Тошнота головокружение

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, каждую осень и весну у меня кружиться голова и тошнит давит в голове когда иезко встаю с кровати или просто из положения когда сидела и встала, делала УЗИ сосудов шеи и головы сказали что с левой стороны артерия кривая и якобы плохо поступает кровь к голове, Всд, выписали вестибо 24по одной таблетки утром и вечером и в обед винпоцетин 5мл, пью все это сначало помогало, но 3 дня опять тошнит и зрение плывет не могу читать, потом проходит и так опять, давление 110/75 для меня это нормально но тошнота не дает покоя, утром встала было нормально выпила вестибо стало тошнить и не приятно в глазах, подскажите может быть другие лекарства пить? До этого пила мексидол но от него по бочка в виде кишечной боли
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

9 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-05 14:23
Здравствуйте. Со стороны желудка жалоб нет? Боли, отрыжка кислым? Терапевту показывались?
Кровь не сдавали на общий анализ, глюкозу? Железо крови так же надо проверить.
Винпоцетин 5 мл уточните как принимаете, не совсем понятно.
Лилия 2020-10-05 14:29
С желудком пью Пантопрозол, гастрита нет, есть герб с забросом но сей час нормально, желудок не болит, кровь не сдавала, кровь сдать на общий развернутый? И на железо?
Винпоцетин пью по 5мл в обед а утром и вечером вестибо 24
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-07 14:32
Добрый день. Да все верно общий развернутый и на ферритин лучше, он показательнее.
И по лечению - попробуйте принимать Кавинтон форте (за место винпоцетина) 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
На шею аккуратно гимнастику по Шишонину 1 раз в день. После гимнастики надевать воротник Шанца мягкий на 3 часа.
Спать на ортопед подушке.
Лилия 2020-10-09 12:30
Здравствуйте, спасибо за ответы я сдала кровь, посмотрите фото прилагаются, и ещё я пью все так же только добавила фенибут по пол таблетки утром и вечером и стало по лучше, может быть пить по целой таблетки фенибут?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-10 19:37
Анализы меня Ваши устроили.
Да, Фенибут можно пить по целой таблетке, доза будет не большая.
Лилия 2020-10-10 20:13
Спасибо вам за ответы, не подскажите у меня сильно выподают волосы не может ли это быть от этих лекарств? Анализы вроде бы в норме какие я присылала
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-10 21:08
Нет, от лекарств не может быть Возможно у Вас гиповитаминоз.
Сдайте на ферритин. Пропейте курс поливитаминов, например Берокка плюс по 1 таб в день 1 месяц.
Лилия 2020-10-10 21:21
Огромное вам спасибо
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-10 21:55
Пожалуйста, здоровья Вам.