Тошнота, головная боль, озноб

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Повышен сахар в крови Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Около 5 дней головные боли периодически, тошнота, обычно к вечеру, температура либо нет, либо немного повышается по вечерам, бывает голову ломит всю. Озноб. Аспирин снимает головную боль, только на время. Пропал аппетит, сильная жажда.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-31 15:52
Здравствуйте.

Это общие жалобы, которые встречаются при многих заболеваниях: При эндокринных болезнях - сахарный диабет, проблемы с щитовидной железой. При нарушении кровоснабжения мозга, при проблемах с мозгом. При железодефицитной анемии. При заболеваниях сердечно сосудистой системы. Сердце при этом может не беспокоить. При проблемах с почками, когда в кровь выбрасывается вазопрессин. Также такие симптомы бывают при интоксикациях.

Вам нужно очно обратиться к терапевту или неврологу и пройти обследование, общий анализ крови и мочи, биохимический анализ, ЭКГ, УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга, если причина не выявится. А также очный осмотр.