Ушиб затылка

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 5 мая упал с лестницы, ударился затылком. Потерял сознание не надолго, не сильно расшиб кожный покров, немного была кровь. Скорая приехала, забентовала, лёг спать! Утром повязку сняли, крови уже не было. Образовалась не маленькая шишка, голова не много ныла в месте ушиба, не тошноты не головокружения не было. 8 числа проснулся немного заложило левое ухо, и не большая боль при наклоне в висках. Пока нет возможности попасть к врачу. Что можно предпринять, что бы востановить нормальную работу головы? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-13 07:29
Здравствуйте. Постельный режим дней на 5-7, обеспечить покой, исключить просмотр телевизора и компьютера, а также чтение книг и прослушивание музыки. Так как признаков сотрясения мозга истинного у Вас нет, то этих мер должно быть достаточно. Но если появится головная боль, головокружение и тошнота, обращайтесь в травм-пункт.