Устранение судорог в руке

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аденома простаты. Пьем простоплант, омник.
У моего отца не проходит отек в головном мозге после гамма-ножа на метастаз. (Меланома оперирована в 2007 году успешно) Длительно колем дексаметазон 8мг, пьем диакарб (1таб). Беспокоят периодические судороги в руке (под утро, минут 5). Как это устранить? Рекомендовали карбомазепин. Но в аннотации сказано, что действие дексаметазона уменьшается при одновременном применении карбомазепина. Какой наиболее эффективный современный противосудорожный препарат можно применить в данном случае?
Теги: отек левой руки и периодические судорги
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-18 23:33
Подбор противосудорожных препаратов - дело особенное. Учитывая назначенный дексаметазон, трудно однозначно что-то рекомендовать, но можно постараться уйти с дексаметазона. В противном случае разовьется масса другой патологии (остеопроз, желудочно-кишечные кровотечения, синдром Иценко-Кушинга)