Нужны ли противосудорожные препараты?

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Гипоплазия зрительных нервов Нистагм Астигматизм Миопия высокой и средней степени Инвалидность по зрению с рождения
Здравствуйте, у ребенка 8 лет, наблюдается в ночное время приступы напряжение мышц в левой части, подергивание кистей рук и плеча. По МРТ- картина обширной зоны кортикальной дисплазии правой гемисферы большого мозга по ходу сильвиевой щели (с признаками трансмантийной дисплазии, полимикрогирии и проявлениями закрытой шизээнцефалии) и левой гемисферы в симметричной области с меньшей выраженностью изменений. Атрофические изменения белого вещества правой гемисферы большого мозга.
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-30 22:55
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих