УЗИ с ЦДК, генетический анализ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический эндометрит.
Добрый день. У меня было ЭКО. Результат отрицательный пока. Направили к гематологу. До этого протокола я к гематологу не попадала, потому как не было причин. Анализы крови всегда были хорошие. И ОАК, и биохимия, коагулограмма и т. д. И Д димер тоже был в норме. Врач направил меня на анализ "Генетический риск осложнений беременности и патологии плода" и сделать УЗИ с ЦДК на 20-25 день цикла.
Первое фото-результат генетического анализа. Второе фото-узи. Диагноз-наследственно-обусловленная тромбофилическая расположенность.
На фоне этого врач назначил мне вессел дуэ Ф 250 ЛЕ 1 таб 2 раза в день 2 цикла. Затем сдать кровь на гомоцистеит, Д димер, АТ III, РАI 1, агрегацию тромбоцитов, узи с цдк во вторую фазу цикла через 8-10 недель. И посоветовал больше двигаться.
У меня возникли вопросы:
1) Движения у меня хватает, я фитнес инструктор. Почему так получилось, что кровоснабжение малого таза плохое, если каждый день происходит сокращение мышц и, естественно, расслабление в этой области.
2) Почему обычные анализы не выявили проблем с кровью?
3) Этот препарат действительно помогает при густой крови? Цена у него не маленькая. За пустышку платить не хочется.
4) Какие нормы существуют для кровотока (ИР какой должен быть)? Хочу ещё раз переделать узи у другого специалиста.
Благодарю за ответ.
С уважением, Елена.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-12 17:22
Здравствуйте.
-вопрос к гинекологам
-это генетические анализы, простые с ними не идут параллельно
-да, действительно помогает
-вновь вопрос гинекологам
Анализ на цитогенетику желательно указывать с заключением, в разных лабораториях разные написания.
Если Вам назначил гематолог больше двигаться- мне это не понятно.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2016-11-13 12:39
Благодарю Вас за ответ. На фото таблица с анализами и референтные значения.
Елена 2016-11-13 12:42
Как то странно фото загрузилось. Это фото-начало таблицы и конечная страница рекомендаций
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-13 13:02
Уважаемая Елена!
Изучил все данные Ваших обследований. Таких подробных объяснений и рекомендаций я, в связи с ограниченностью времени и места, не дал бы. Теперь я спрошу- и какие после этого вопросы ко мне?
Платная консультация
Елена 2016-11-14 06:22
Я просто хотела узнать-адекватно ли назначенное лечение на основе данных анализов? Спасибо за ваши ответы.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-14 11:49
Ну это я уже давно ответил- да.
Платная консультация
Елена 2016-11-14 14:16
Большое спасибо!