Диагноз: перелом тазобедренной кости

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: У юноши диагноз ДЦП, атонически-атаксическая форма, конечная хронически-резидуальная стадия. Эписиндром. Сколистическая осанка.
Здравствуйте! В больнице сделали сапожок и отправили домой, транспортировать в область невозможно из-за очень плохой дороги, нужно срочно убирать болевой синдром. Консультация невропатолога, у нас его просто нет в данный момент. ПОМОГИТЕ. БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ВАШЕ ВРЕМЯ, ТРУД И ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-21 19:23
Здравствуйте. Если вопрос в обезболивании, то вы можете применять дексалгин внутримышечно, 2 раза в день, на протяжении 5 дней. Траумель-с по 1 таблетке 5 раз в день, за 20-30 минут до еды, курс 14 дней.
Елена 2017-01-21 21:26
Александр Анатольевич! У юноши сильные судороги он буквально прыгает на поломанной ноге находясь в положение лёжа, плечи ноги прижаты к кушетке а таз ходуном ходит, говорить он не умеет, скажите эти препараты не повлияют на его состояние или наоборот он успокоится
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-21 22:37
Эти препараты помогут обезболить, но раз есть судороги необходимо дополнительно колоть мидокалм по 1,0 внутримышечно для снятия этих судорог. Такое состояние требует стационарного лечения, вас должны были госпитализировать.