Планирование беременности и тестостерон завышен

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Нахожусь на этапе планирования. Поликтстоз. Гормоны все в норме, завышен свободный тестостерон. Был ановуляторный цикл(отслеживали по узи), прописали новинет на 21 день, далее стимуляция овуляции.
1) обязательно ли для снижения тестостерона принимать ОК гормональные или есть другие лекарства? Не будет ли последствий для беременности
2) пароавиальная киста не препятствует проведению стимуляции яичников?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-01 12:33
Здравствуйте.1. Обязательно. А как по-другому Вы хотите снизить тестостерон? 2. Нет
Платная консультация
Людмила 2019-09-13 16:08
Спасибо. И еще можно уточнить.
1. параовариальная киста 2см, не может ли быть такого что при стимуляции она может разорваться, ведь мы не знаем как поведут себя яичники.
2. есть большая вероятность наступления беременности в первой стимуляции после курса новинета 21 день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 16:08
1. нет.
2. Никто не даст точный процент, извините
Платная консультация
Людмила 2019-09-13 16:32
Спасибо! А через какое время после последней выпитой таблетки новинета должна начаться менструация?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 16:37
Обычно в течении первых 7 дней
Платная консультация
Людмила 2019-09-13 16:38
Елена Викторовна, огромное спасибо за такой быстрый ответ! Всё доступно и по делу! Обязательно обращусь к вам еще.