Планирование беременность, тестостерон, верошпирон

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, направил к вам эндокринолог вашего сайта. Планируем беременность, но гормоны в нормы привести не удаётся. Из за этого сбой цикла до пол года. У меня аденома гипофиза 3мм, если пролактин удалось держать в норме достинксом, то с тестостероном не удаётся. После отмены ок чтобы гормон не поднялся, врач выписал верошпирон 0,5мг с утра, к концу цикла на 23день сдала кровь, а тестостерон поднялся. 2,55(0,52-1,72)
1. Что если увеличить дозировку до 0,75, может будет толк (пью только месяц) ?
2. Или на меня данный препарат не действует и стоит заменить другим препаратом? Допустим, дексаметазон. Ок больше пить не хочу, так как гормон повышается стремительно на отмене.
К врачу очно смогу только через неделю. Если с работы отпустят (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 19:14
Здравствуйте.1. Можете пробовать увеличить.2. Да, такой вариант также возможен