Киста яичника и планирование беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, мне на Узи пол года назад ставили кисту правого яичника, но через пол года я поехала на контрольное Узи и сказали, что она рассосалась, скажите, есть у меня шансы забеременеть или же нет???
Теги: фолликулярная киста, киста яичника, планирование беременности, киста и планирование беременности, киста желтого тела, дюфастон при кисте и планировании беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-09-06 10:59
Здравствуйте! У вас была функциональная киста (либо фолликулярная, либо киста жёлтого тела). Данный вид кист способны самостоятельно регрессировать, поэтому требуют лишь врачебного наблюдения. Бесплодие, как осложнение, в таких случаях случается очень редко, лишь в тех случаях, когда киста образуется из цикла в цикл. Планируйте беременность без сомнений.
p. S. Будьте здоровы!