Планирование беременности и анализы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, рефлюкс-гастрит
Здравствуйте, планирую беременность. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы. Вот результаты:
ТТГ - 2.79 мЕд/л
Т3 свободный - 4.6 пмоль/л
Т4 свободный - 15.56 пмоль/л
АтТг - 3.00 МЕ/мл
Ат-ТПО - 3.00 Ед/мл

Подскажите, нужно ли принимать йодомарин и в какой дозировке? Ттг я так понимаю до 2.5 должен быть
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-23 10:25
Здравствуйте, Наталья.
  1. "Подскажите, нужно ли принимать йодомарин и в какой дозировке? " – сейчас такой необходимости нет, если только у Вас не диагностирован йододефицит.
  2. "Ттг я так понимаю до 2.5 должен быть" – только если у Вас диагностирован гипотиреоз, и Вы на данный момент получаете заместительную гормональную терапию.
С уважением, Надежда Сергеевна.