Плачет при кормлении

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок родился на 38.2 неделе. Вес при рождении 2770. Сразу на ИВ. За первый месяц хорошо набрали и весила 3978. Но последние 2 недели ребёнок не ест свою норму. Берет соску охотно ест 70-80 мл и выплёвывает соску и начинает плакать. Даю воду пьёт нормально, опять молоко - два глотка, понимает что молоко и опять плюет и плачет. До этого первый месяц ела все с бутылочки и даже больше. На приёме ещё не были, не знаю сколько весит, но с такой едой явно будет терять. С чем связно такое поведение и что делать? Как кормить ее по норме. Ела по 700 в сутки. Но последнии две недели с такими истериками 500-600 только сьедает
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-13 11:01
Добрый день.
Такое состояние может быть по нескольким причинам - может не подходить соска и ребенку просто больно ее сосать, может не подходить смесь и у ребенка усиливается например, лактазная недостаточность.
В первую очередь необходим осмотр педиатра, чтобы исключить явные причины отказа от еды, если внешних проявлений пробоемы не будет выявлено, значит можно добавить препараты с лактазой (мамалак, лактазар) для улучшения переваривания смеси.