Пиво и цирроз печени

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько нужно пить пива, чтобы развился алкогольный геппатит, а потом цирроз? Я имею ввиду сколько литров пива нужно выпить, чтобы он развился? Как я знаю, что пиво нужно употреблять ЕЖЕДНЕВНО. Так ли это. Просто прочитала в интернете, что от пива может развиться цирроз. Я люблю выпивать пиво, пью 3 раза в месяц. Например 1 день пью 2 литра, потом 5-6 дней не пью. Скажите может ли с таким употреблением развиться цирроз? Как я знаю, что сначала развивается алкогольный геппатит, а потом уже цирроз. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-11-16 14:57
Здравствуйте, Арина.
Сложно сказать. Все зависит от ресурсных возможностей Вашей печени. Проверяйтесь у терапевта или гепатолога.
Арина 2018-11-20 18:33
Просто общалась на вашем сайте с гастроэнтерологом она сказала, чтобы развился алкогольный геппатит то нужно ЕЖЕДНЕВНО употреблять пиво в больших количествах, она написала примерно5- 6 литров каждый день. Так ли это?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-11-20 18:36
Нет, совсем не обязательно. Все зависит от ресурсов печени данного конкретного человека.
Арина 2018-11-20 19:11
Скажите еще такой вопрос, если за один день выпить 3 литра пива, а потом неделю не пить, а потом опять выпить пива то может ли при таком приеме развиться алкогольный геппатит?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-11-21 03:19
Может разовьется, а может нет - как повезет.
Арина 2018-11-21 07:28
Спасибо и на этом. Но почему то гастроэнтеролог на вашем сайте написала, что не разовьется. Кому же тогда верить? Всего добро.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-11-21 23:31
Печенью занимается гастроэнтеролог. Нарколог диагностирует и лечит зависимости. Поэтому. Если он гарантирует здоровье печени, то какие м. б. проблемы. Время покажет.