Прием таблеток и печень

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как влияет прием Персена ночного на печень? Я имею в виду наносит ли вред прием этого препарата печени? И еще я вам писала про прием пива и развитие алкогольного геппатита и цирроза. Скажите пожалуйста может ли при таком приеме пива развиться алкогольный геппатит, а потом цирроз? : Я люблю попить пива в свои выходные пью всего 1 день, в день выпиваю 3 л пива. Потом 5-6 дней не пью. Потом могу опять выпить столько же пива. Меня интересует вопрос может ли при таком приеме пива развиться алкогольный геппатит или цирроз? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

23 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-20 20:10
Здравствуйте! При описанном употреблении вероятность цирроза мала. Персен не токсичен, функцию печени не нарушает.
Платная консультация
Арина 2018-11-20 20:18
И алкогольного геппатита тоже мала? Я имею ввиду, что я за один день могу выпить 3 литра пива, потом 5-6 дней не пить, а потом могу опять выпить столько же пива.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-20 20:19
Да, и его тоже, про дозы всё прочитала.
Платная консультация
Арина 2018-11-20 20:29
Правильно ли я вас поняла что если пить так пиво как я вам написала, то алкогольный геппатит или цирроз не разовьется? И что значит ваш ответ: про дозы все прочитала?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-20 20:31
Про дозы, которые написали в вопросе. Поняли правильно.
Платная консультация
Арина 2018-11-21 08:04
Посмотрите пожалуйста не пожелтели ли у меня склеры глаз, а то мне уже кажется что они пожелтели? И скажите если я сфотографирую их при исскуственном освещении, то если они желтые то будет ли видна желтизна? Или нужно смотреть при дневном свете?
Арина 2018-11-21 08:08
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-21 09:07
Цвет склер нормальный.
Платная консультация
Арина 2018-11-21 10:57
Посмотрите еще фото при дневном освещении.
Арина 2018-11-21 11:00
Арина 2018-11-21 11:03
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-21 11:03
Цвет обычный, разные оттенки склер бывают как вариант нормы.
Платная консультация
Арина 2018-11-21 11:05
Значит они не пожелтели? Эти все фото сделала при дневном свете. И скажите, а почему в уголках глаз чуть чуть желтое? Или это так у всех бывает?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-21 11:20
Да, оттенок в уголках может быть, не у всех полностью белые склеры.
Платная консультация
Арина 2018-11-21 11:24
Значит глаза не пожелтели?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-21 11:31
Внешне нормальные, не жёлтые.
Платная консультация
Арина 2018-11-21 12:26
Хочу прислать вам еще фото, где ближе к носу проявляется какая то желтизна? Боюсь, что это проблемы с печенью.
Арина 2018-11-21 12:29
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-21 12:28
Раньше я уже писала, если волнуетесь, сдавайте кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП. Заочная переписка не имеет смысла без обследования.
Платная консультация
Арина 2018-11-21 12:33
Но глаза же не похожи на желтые?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-21 12:34
Всё, что возможно заочно уже обсудили, сходите на приём в поликлинику к терапевту или гастроэнтерологу.
Платная консультация
Арина 2018-11-21 12:49
Так всетаки по фото нет желтезны глаз - на этих всех фото, что я вам присылала? Мой последний вопрос. На этом все. Беспокоить вас не буду. Всего доброго. И спасибо за уделенное время.